пятница, 7 декабря 2012 г.

                                                           Наша поездка в музей.

Когда мы приехали в музей,мы сразу пошли в Вишневый зал.Там нам показывали фильм:"Предательство Иуды".В четверг,перед распятием Иисуса Хрестого зашёл с учениками в дом,где должны были праздновать Иудейскую Пасху.Он надломил хлеб,сказал;"Примите,ядите,сие есть Тело моё,за вас ломимое во  оставление грехов.Потом взял чащу с виноградовым вином,благословил её и сказал;"Пейте;сие есть.Кровь Моя нового Завета,за вас проливаемая,во оставление грехов." Так он установил Церковное таинство"Причастия,которое совершается и по сей день в Церкви каждую службу. В Германском саду у него произашла последняя беседа с Учениками.В это время в саду зашёл Иуда со зладеями,подошел к Иисусу Христу,поцеловал его,тем самым указал разбойникам кто есть Иисус Христос.Иуда предал Бога за 30 серебрянников.На следующий день в пятницу Иисуса Христа распяли на кресте.
В музее в другом зале мы ещё видели две картины.Одна из них;"Мария Магдалина".Мария Магдалина мыла Иисусу Христу ноги и вытирала их,показывая теси самым смерение и любовь.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий