Ирбитский государственный музей изобразительных искусств.
Сегодня мы с классом побывали в музее изобразительных искусств.
Мы посмотрели мультфильм о Иуде и Исусе Христе. Этот мультфильм был поучительным и очень интересным.
Потом нам показали картины. Меня заинтересовала картина "Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой"(1615-1620 гг.) кисти Питера Пауэла Рубенса.
История обретения этой картины необычна. Почти четыре десятилетия полотно хранилось в запасниках Ирбитского музея. Сюда его передали из Эрмитажа, как копию одноименной картины из коллекции Венского музея, но выяснилось, что картина является подленником. На ней изображена плачущая девушка и её сестра.
Это удивительная картина. И историю ее появления в нашем городе даже показывали на центральном телевидении.
Мне очень понравился этот музей. Обязательно побываю там ещё не раз.


Комментариев нет:
Отправить комментарий