четверг, 6 декабря 2012 г.

                           

        Ирбитский государственный музей                             изобразительных искусств.

   Сегодня мы с классом побывали в музее изобразительных искусств.
   Мы посмотрели мультфильм о Иуде и Исусе Христе. Этот мультфильм был поучительным и очень интересным.
   Потом нам показали картины. Меня заинтересовала картина "Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой"(1615-1620 гг.) кисти Питера Пауэла Рубенса.
    История обретения этой картины необычна. Почти четыре десятилетия полотно хранилось в запасниках Ирбитского музея. Сюда его передали из Эрмитажа, как копию одноименной картины из коллекции Венского музея, но выяснилось, что картина является подленником. На ней изображена плачущая девушка и её сестра.
 Это удивительная картина. И историю ее появления в нашем городе даже показывали на центральном телевидении.
  Мне очень понравился этот музей. Обязательно побываю там ещё не раз. 
  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий